logo

新闻动态

 

资讯分类

第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛怀化地区、郴州地区、常德地区、张家界地区、长沙周边地区获奖名单公示

  • 分类:考级与国赛
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-02-10 09:44
  • 访问量:0

【概要描述】

第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛怀化地区、郴州地区、常德地区、张家界地区、长沙周边地区获奖名单公示

【概要描述】

  • 分类:考级与国赛
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-02-10 09:44
  • 访问量:0
详情

第四届

“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛

怀化地区、郴州地区、常德地区

张家界地区、长沙周边地区

获奖名单公示

 

 回首百年,展望未来。在中国共产党成立一百周年之际,书写红色诗篇,欢庆党的生日。2021年12月26日,由长沙县硬笔书法家协会、黎明练字协同举办的第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛取得圆满成功!

本次大赛共征得稿件12000余幅,根据公平、公正、公开的评审原则,评委们经过初评、复评与终评,共评选出获奖作品10400余幅。

 

怀化地区获奖名单

小低组一等奖

龙昱浩    彭浩宇    秦翎萱   

小低组二等奖

黄缨涵    杨欣雨   

小低组三等奖

许梓芯    黄子瑜    田玙   

中高组一等奖

杨贤涛   

中高组二等奖

欧子祺    杨舶    孙奕歆    

李佳临    

中高组三等奖

蒋才福   龙思如 

郴州地区获奖名单

小低组特等奖

邓熙澜    李雨桐    

张航铭    黄橙子    

蒋柏睿    曹千雅   

 

小低组一等奖

李盈萱    谷赫琳    郑亦涵    

王柏凯    吴雨霏    肖听语    

吴瀚宇    谭裕宸    雷淑妍    

陈艺敏    邱紫晗    黄彦绮    

邓凯予    邝睿苏    肖楚奇    

李宇航    

 

小低组二等奖

曹炜祁    吴栩锐    王羽轩    

柏与同    陈杨畛    罗子欣    

彭启韬    陈雅楠    张淑岚    

袁慕    曹恩娜    邓植午    

肖睿熙    何佳琦    廖梓豪    

吴思逸    张芷萌    赵家有    

李骁桐    郭翊苒    彭智铭    

李思萱    周楚钧    李奕柯    

李羽骞    罗羽曼    李佳萱    

曾子晨    陈力恺    朱安米    

郑睿哲    黄睿泽    罗羽苗   

 

小低组三等奖

欧阳书航    谭皓轩    曹芮菠    

钟好    唐语涵    邝义恒    

唐翌    邓俊宇    吴潼    

王诗彤    陈奕名    蒋承昊    

谭语晴    陈柏臻    何子轩    

陈禹博    罗夏睿晞    何璨辰    

李宜桐    周可欣    黎楷旋    

邹雅曼    王沐尘   

 

中高组一等奖

李佳颖    李勇朕    李宇涵    

黄健航    邝莉雯    廖轲    

王宣皓    张雨轩    邓琴方    

莫昕颐    高有为    欧阳耀    

中高组二等奖

夏思彤    黄晨旭    陈宇翔    

余慧欣    谭子扬    蒋龙山    

石瑞杰    颜泽轩    骆俞辛    

杨宁    曾梓琪    曹可琪    

王希    邝怡乔    王晨奕    

李霖玉    饶鸿仪    

中高组三等奖

邓芷茹    陈昀文    罗羽淇    

周歆捷    蒋琦轩    孙乐豪    

谷钰唯    曾义然    林宇轩    

王英旭    郭紫钰    

 

中学组二等奖

王宣惠    李仕旭    黄景萱    

欧阳婧文    廖轩    刘尚卿    

唐宜旺   

 

 

常德地区获奖名单

小低组特等奖

张浩宇    马天瑞   

小低组一等奖

黄钰茗    江依琳    肖美妍    

杨嘉佳    谢语涵    张羽馨    

余果    江雨辰    文睎莳    

葛炜诗    翦炎彬    杨晓玥    

彭诗涵    张玺霖    邓承钰    

袁思婕    翦欣妍    何昀蔚    

杨迪荀    李佳雨    成禹君    

蒯欣悦    熊紫涵    刘子煊    

陈邦桐    戴梦昊    肖菲雅    

周语薇    华晓莹    葛东昊    

陈思画    盛力文    邹叶璨    

裴芷若    梅旭志    蔡文翔    

杨小米    朱墨    宋雅婷    

兰宇轩    魏林锋   

小低组二等奖

钟俊豪    符晋    罗浩    

冯宇希    陈子涵    江舟    

燕宇轩    范馨玥    文梓蒙    

张羿晨    彭烨鑫    陈泠朵    

李晟豪    姚禹同    程子睿    

李芳菲    曾婉仪    张益铭    

阙宜杭    陈诗雨    肖锦萱    

覃宇航    戴恩可    吉柯羽    

李子萌    李金玲    刘妙辰    

张梦莎    彭欢    姚明旺    

何淼    孙宏阳    马雅棋    

赵雨希    唐梦琪    刘子榕    

张瑾霖    陶毅轩    唐晟铭    

余语彤    印正    杨梓锐    

罗采薇    尹茂杰    周胤宇    

龙婉婷    宋宥嘉    廖安阳    

黎梓睿    陶珂懿    高石峰    

卢芯妍    宋翼成    莫佳霖    

梅景祺    龙子辰    刘龄遥    

周黄宇    王梦瑶    孟诗琪    

伍辰翊    陈诗怡    张品钏    

杜艺欣    龙子宇    吴东睿    

刘鹏    何晨妍    童子意    

小低组三等奖

徐俊熙    向文俊    戴哲文    

张皓森    邹汝为    邓超    

吴语桐    罗揭炎    邓森    

鲁峰宁    彭沐铭    陈樱锐    

王芷浩    罗圣鑫    曾玉宏    

姜赋翔    刘书苗    龙依晨    

郑茗铨    雷焕鑫    林杨    

李戴诺昂    伍诗语    代秀骏    

何沅凯    伍俊诚    吴子瑜    

向思颖    王梓妍    邓琪淳    

游子希    杨思菱    王梓祥    

肖思亦    郭奕辰    姜知宸    

高煜星    龚鑫浩    王宇轩    

李宸轩    田昌申    戴子轩    

李梦婷    唐子欢    文俊熙    

张锐    阙敬轩    高睿    

江浩君    何天誉    敬赛    

黄翊曦    周鑫雨    刘文一    

罗埈森    李若熙    刘阳芳    

钟晴    陈煜希    张浙睿    

高梓涵    印志旋    罗茗柯    

沙辰睿    杨梓涵    向一航    

张诗航    曾曦    尹铮    

罗凯文    董帅    朱印    

罗曼宁    秦朗    朱映霏    

李子睿    张智杰    陈雨菲    

潘夏怡    赵景涵    丁星宇    

李泽凯    钟思颜    郭智豪    

曾俊涵    朱用伟    何文博    

余逸宸    文思睿    雷斯嘉    

聂依然    田嘉铭    李辰阳    

刘姝鹭    刘一航    凌勇聪    

韩宇    张博菱    鲁俊扬    

郝喆菥    谌星龙    佘端阳    

谌星灿    袁志豪    王驰远    

 

中高组特等奖

朱俊睿    

中高组一等奖

龚天勤    陈垚汐    向姞翰    

周梓恋    翦曼青    刘慧娜    

刘芷妤    

 

中高组二等奖

余梓晗    徐子夫    向鹏辉    

甘肃宁    黄乐    潘彦志    

徐子琳    刘怀景    林添意    

黄佳怡    李泽洋    姚阳阳    

易莘泽    刘梓晨    梅家浩    

刘梦妍    熊泽纶    贾承烨    

雷鑫昕    刘宇轩    王冬阳    

徐伊晴    雷诺    李卓阳    

朱政鑫    丁荣轩    韩梓暄    

涂展硕    张云舒    李浩民    

陈树洋    汪思怡    文泽成    

林雨涵    李智睿    

中高组三等奖

江兆龙    高皓然    李沛轩    

童川    何一诺    李钰彤    

鲁志轩    胡晨阳    廖宇轩    

罗理    黄雅琪    文宇奇    

向哲涵    李笑    雷斯涵    

郭宇翔    刘天阳    陈材    

刘昊明    罗嘉睿    何思怡    

鲁鑫欢    罗茗禹    刘滨豪    

罗婧文    毛妍曦    谭高锦    

李鸿铭    沈致远    王马均昊    

张家齐    滕迅    向悦菲    

罗金渲    王逸雯    印志凯    

朱浩宇    杨泽玮    梁师源    

陈鑫    邹其浩    燕梓涵    

邓宇轩    陈芷祺    张家豪    

罗雅晴    冯尹梦    刘妍    

郭铭轩    翦紫翼    陈逸轩    

佘子杰    余承希    邱宇轩    

王梓涵    吴越    许优    

罗子涵    谭长江    郑凯夫    

戴哲浩   

 

中学组一等奖

罗泽羿    

 

中学组二等奖

陈佳奇   

张家界地区获奖名单

小低一等奖

赵一伊    易晟    汪琳雅    

李顺康    钟鑫怡    席彬洋    

张龙海    王振宇    胡墐铄    

小低组二等奖

彭子琪    龙玥圻    肖晨瑾    

贵渝升    李朵儿    卓益扬    

张雅萱    侯劲夫    李欣妍    

李沐绵    覃子乐    陈姝烨    

甄  好    王婉棋    卓昭宇    

张晋玮    李羲    

 

小低组三等奖

周韩宇    孙诗苒    孙传杰    

杨紫凌    符雨萱    林宸希    

李依依    

 

中高组特等奖

王一鸣   

中高组一等奖

杨若诗    杨双    朱姿伊    

郭俊美    彭岚筠    吴佳鑫    

吕青逸    陈艺升    卢杨皙    

 

中高组二等奖

夏梓萱    黎思远    蒋沐易    

楚承骏    谢佳汝    瞿佳怡    

陈韵哲    吴佳妤    唐基朝    

罗惜珍    戴仪轩    朱致远    

萧俊彦    张怡昕    余泰佑    

刘佳琦    姚欢凌    杜浩坤    

刘宇轩    徐联慧    覃耀宽    

万锦成    赵丽鑫    李祺    

任倩瑶    皇轶    张子涵    

刘星雨    王梓菡    黄滕杰    

张翊格    李兴彤    向政宇    

唐翊桢    田宇浩    

 

中高组三等奖

李安哲    黄飞翔  

朱炬    田雨欣    


中学组一等奖

宋静怡   

中学组二等奖

杨凯瑞   

长沙周边地区获奖名单

小低组特等奖

何佳琪    康睿熙    

周洁    朱宏博    

王郁权    朱珀颖    

刘语晨    

 

小低组一等奖

刘子睿    孙铭辰    吴思睿    

李振威    张馨月    欧阳    

唐瑞轩    谭怀谨    胡馨宇    

罗佳欣    罗韬萱    周亦胡    

邓寓洋    赵宇阳    喻梓萌    

梁婧宸    徐泽丰    周云程    

赵清妍    陈思怡    许溪芮    

周彦如    黄歆冉    朱沐涵    

徐梓淳    邹婧宜    喻子轩    

苏家轩    吴雨嫣    李奕辰    

赵静娴    梁逸溪    喻洋载熙    

赵子辰    徐梓楠    李昱彤    

邹伊鹏    王钰婷    周子文    

邹旭可    彭梓翔    胡哲轩    

陈雨熙    史佳洛    兰妤歆    

殷梓添    卢泓亦   

小低组二等奖

黄思锐    邓雨泽    王娅晨    

樊灏晨    罗志远    赵司宇    

李正鑫    彭梓瑄    李洛彤    

胡梓璇    高鸿涛    罗诚希    

黄佳宸    甘梓骞    王米艺    

骆佳怡    王湉湉    文珉宇    

鲁欣妍    雍诗菡    邓屹哲    

易俊熙    刘家庆    邹柔    

邓睿宸    舒可萌    罗翔    

陈洺欣    邹旭以    黄峻谦    

陈振兴    王子坤    侯卿卿    

刘臻禹    周子睿    胡佳茗    

陈靖鹏    章宸鑫    王锦祺    

吴承航    鲁轩铭    鄢婉婷    

梁雨彤    刘俊毅    朱凯漩    

刘槿烨    易雯钰    万博文    

刘青颖    解佼菱    刘昱乔    

伍之楷    谭博轩    刘佳芮    

罗梓轩    张耀升    郭梓菡    

杨睿    许邦耀    喻芷晴    

张紫渊    杨舒雅    甘晨希    

胡珍妮    欧阳乙萱    潘语曦    

邓依诺    喻翊宸    邓澹雅    

付梓睿    周妙可    胡习雄    

熊子赫    蔡辰    易雨宏    

庄昊晨    王佳昕    张溪桐    

胡浚哲   

小低组三等奖

李乐山    李梓祯    朱彬    

陈杨    潘菀妍    刘峻熙    

赵梓锦    汪宇涵    杨昕怡    

魏凡恩    汤定    温智锐    

苏眺喆    曾梓恒    朱祺烨    

张宸欣    欧阳洋    张子钰    

周悦惜    张飞扬    解昱辰    

吕泊轩    卢亦宸    廖佑麟    

周锐洲    梁雨弘    黄恒裕    

易小茜    谢一铭    左锦彤    

章洋洺    周朗明    陈锦程    

杨子睿    胡嘉佑    杨哲瑞    

盛涵睿    章炼俊杰    李俊逸    

黄卓睿    周嘉宁    许涵涵    

罗熙杰    肖昆煜    刘依一    

彭思萌    余昊霖    邹智豪    

陈德龙    王子俊    汪钰依    

苏宇凡    王可心    周轩毅    

骆奕凯    黄昱晰    杨钰萱    

谢宇涵    刘芷茜    柯俊恩    

周梓阳    李泽林    雷凯程    

周子博    周俊林    高晨曦    

刘翼瑶    王梓屹    黎思琪    

周彧    廖思睿    王建承    

周逸晨    张益豪    陈佳滢    

蒋思睿    卢林宥    武钰熙    

唐梓锐    习灿龙    陈嘉慕    

欧阳逸宸    卢睿扬    张恒迪    

彭天佑    钟婧宸    姜开翌    

佘楒研    刘宁轩    钟禹皓    

张语瞳    刘尚铠    刘轩豪    

苏铭泽    黄茂瑜    蔡坤华    

陈雨萌    张芷宣    杨晟睿    

欧阳屹峰    潘语晨    李周旭    

刘致远    欧阳吴悠    孙晨迎    

黄鸿阳    危笑    易钰熙      

高煜凯    张梦璇    黄梓晴     

陈曦    谢诺行    卢晨茜    

陈子轩    黄嘉萱    刘金濠     

杜沛锋    程思敏    尹紫涵    

李锦铭    李翎语    单新媛     

徐歆艺    文梓奕    张晟睿    

汤佳璇    邓捷    李虹庆     

杜浩辰    黄懿涵     

 

中高组特等奖

唐梓萌   

中高组一等奖

谢嘉豪    石东钰    周宇辰    

刘瑜乔    杨熙浩    何哲涵    

刘睿宁    陈诗璇    邱蓦峰    

彭语晨    黄嘉豪    赵汝菲    

庞懿宸    刘承瀚    卢西乐    

陈苡萱    杜雅琪    罗诗雨    

孙楚杉    瞿承轩    黄孜耘    

 

中高组二等奖

李浩宇    刘晓晓    旦雅涵    

雷皓凯    皮雅婷    陈相如    

罗文浩    张辉锋    肖慧如    

朱航禹    易沐晴    肖清诗    

谢乔睿    胡锦源    何思礼    

邱叶紫    易琢雯    柳艳岚    

温俊宇    盛语灵    朱俊奕    

黄熠楷    毛子玉    周朵馨    

张雍    李可馨    钟常晋    

李嘉怡    彭子宸    谭皓轩    

颜子轩    易雯悦    盛瑾    

符鲲    伍俊豪    张乐旋    

张胡湘渝    邓琬    贺伊鸣    

何子衿    朱彦泽    黄可儿    

柳叶梓涵    刘语晨    龚京皓    

周文滨    罗雯佳    肖盼兮    

邱浩宇    陈梓祺    罗增睿    

刘思瑶    罗涵予    周怡辰    

罗浩宇    黎升翔    黄鑫悦    

师钰琦    汤梓晨    杜昕怡    

段王紫    张嘉程    唐润邦    

何雨凝    胡瑾萱    章汝晨    

盛润昕    谢翰林    苏语嫣    

杨梦瑶    曾一航    李煜城    

肖洪斌    王轩宇    何梓瑶    

谭烯    吴铭杰    朱语涵    

葛梓静    李妮冉    叶雅琪    

彭紫熙    贺予桓    旦雅淇    

 

中高组三等奖

暨晓林    苏天乐    刘轩珲    

曾煜炀    汤宇轩    谢昀瀚    

孟子睿    洪恩祺    匡杨阳    

邱紫玉    游荟懿    李睿杰    

周品    刘梓杨    吴天宇    

李忻静    许文熙    唐卫    

游礼豪    陈金麟    龙雯涵    

吴子豪    方泽晞    刘梦菡    

刘洝晨    朱俊宇    甘紫煜    

范昊磊    蕾凯瑞    全贤宇    

黄紫依    张承宇    王豪杰    

何雨熹    李煜铭    柳可可    

彭婧涵    鲁炫妮    戴君皓    

易熙芸    刘敏杰    殷梓琛    

徐子鸣    吴紫怡   

 

中学组一等奖

游梓睿    周汝妍   

 

中学组二等奖

陈维洲    黄天逸    黄紫依    

林子盛    黄紫晨    米圆    

张恒越    黄沁怡    胡歆璐    

黄叙彰    刘厉媛    胡巧萍    

冯嘉烨    卢凌萱    胡董琳    

聂梅翔    彭鸿翔    

 

中学组三等奖

戴罗绮    周博文    陈诗妤    

赵佳辉   

扫二维码用手机看

/
/
/
第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛怀化地区、郴州地区、常德地区、张家界地区、长沙周边地区获奖名单公示

联系我们

 

18108422117

黎明练字总部:湖南省长沙市星沙星隆国际广场9楼

全国推广中心:湖南省长沙市星沙星隆国际广场11楼

公众号二维码

黎明练字在线

公众号二维码

黎明练字加盟

版权所有:湖南省黎明文化艺术教育咨询有限公司   湘ICP备457458774   网站建设:中企动力长沙   本网站已支持ipv6访问 中文网址:黎明练字.网址