logo

新闻动态

 

资讯分类

第四届 “黎明之星”杯全国硬笔书法大赛 湘西地区、江西地区、广西地区 贵州地区、湖北地区 获奖名单公示

  • 分类:考级与国赛
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-02-10 09:37
  • 访问量:0

【概要描述】

第四届 “黎明之星”杯全国硬笔书法大赛 湘西地区、江西地区、广西地区 贵州地区、湖北地区 获奖名单公示

【概要描述】

  • 分类:考级与国赛
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-02-10 09:37
  • 访问量:0
详情

第四届

“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛

湘西地区、江西地区、广西地区

贵州地区、湖北地区

获奖名单公示
 回首百年,展望未来。在中国共产党成立一百周年之际,书写红色诗篇,欢庆党的生日。2021年12月26日,由长沙县硬笔书法家协会、黎明练字协同举办的第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛取得圆满成功!

 

本次大赛共征得稿件12000余幅,根据公平、公正、公开的评审原则,评委们经过初评、复评与终评,共评选出获奖作品10400余幅。

湘西地区获奖名单

小低组一等奖

贾可沁    田钰涵    汪绍涵    

刘克凡    叶景云    陈雨晗    

田飞宇    鲁承睿    黄梓桐    

杨依可   

小低组二等奖

涂晨锐    陈明扬    田伊梦    

熊姝涵    向潇    王一帆    

李其运    曾祥勋    张皓然    

吕嘉航    龙彦宏    张甜心    

陈由洲    沈航宇    谭锦鹏    

田育铭    辛灵美    田沁灵    

朱振兴    徐一帆    陈子妍    

向露瑶    程彦璋    傅思瑾    

杨皓宇    邓通胜    胡向峻熙    

刘锦洲    甘怡伶    龙宇晨    

李沁玲    田钇婷    石瑜    

王祉祎    杨政锟    

 

小低组三等奖

洪若曦    赵煜宸    张子潇    

龙颖    张辰浩    秦钰凯    

彭南茜    毛奕琦    张舒翔    

李政霖    刘泽宥    田昌鑫    

廖亦梵    黄一丹    唐灿    

熊昱翔    向柏阳    雷彬    

龙晨    郝钧熙    盛俊语    

杨可斓    向博文    杨子熙    

杨翔辉    刘怡彤    彭俊雄    

张耀扬    梁可馨    向丹阳    

胡益豪    向建辉    张铠鹏    

鲁煜呈    朱芷萱    吴志邦    

向美琪    陈家豪    彭子诚    

符睿麟    秦国铭    向一帆    

张泽楷    钟舒阳    熊一菲    

石龙文    李逸尘    周鑫    

石宇辰    

 

江西地区获奖名单

小低组二等奖

操栎     涂悦琪    艾家豪    

胡珈陌    郭寅雯    李成睿    

万裕航    夏新豪    罗冠轩    

 刘甘昊    章浩轩    翟禹杰    

 惠馨逸    周纬航    陶艺琳    

 李婉瑜    郑文宸   

 

小低组三等奖

李悦琪     魏子萱    胡紫涵    

李梓诚     范哲源    万振强    

李梓铭     王润琛    袁浩铭    

莫雨菲     陈昱佳    张可馨    

万子源     申立显    邓伊婷    

丁佳琪    

 

中高组二等奖

 殷杰海    范梓淇    赵倬睿    

刘齐诺    

 

中高组三等奖

江立新    徐昊阳    熊珏宇    

李宸佑   

 

广西地区获奖名单

小低组特等奖

吴思瑶    邓佩瑜   

小低组一等奖

刘瑞波    于妍惠    叶潘霖龙    

周子琳    蒙科发    蒋清扬    

吴钰瑶    于轩懿    冯圣懿    

朱可馨    蒋舒芸    秦若曦    

王婉嘉    蒋佳桐    杨晨汐    

刘家毓    滕飞洋    郭雨桐    

王子龙    

小低组二等奖

毛晨鑫    黄琦轩    王施涵    

樊子睿    王秋懿    陶亦菲    

 

小低组三等奖

何晟铭    王思哲   陈薇羽   

谢颖轩    罗雨桐    

黄博远    李艳祖    

中高组一等奖

蒙骏烨    李玉涵    李烨明    

中高组二等奖

何欣阳    周俊轩    

 

贵州地区获奖名单

小低特等奖

黄元航   

小低组一等奖

雷振锐    郑浥尘    刘晟涵    

吴瑾瑜    

小低组二等奖

朱悦涵    方佳夕    梁禄研    

骆怡萱    龙家禹    梁琦习    

韩紫萌   

小低组三等奖

骆言    刘隽    胡语暄    

汪怡盟熙    刘维俊    蒙娜    

中高组二等奖

王博涵    侯承攸    邓灏哲    

傅婉清    程俊洁    梅浩熠    

李涵    熊卓煜    陈柯羽    

冷瑞菡    陈靖怡    乔语欣    

黄运维    

 

中高组三等奖

王粤    何逸丰   

 

 

湖北地区获奖名单

小低组一等奖

杜炘钰    胡煜晨    谭廷炫    

田若溪   

小低组二等奖

郑泽恩    郑俊熙    张梓轩    

卢虹霓    林照奇    李洪靓    

潘晨然    刘欣雨    

中高组二等奖

杨钦乔    余晓烨    李子宣    

 

中高组三等奖

李若曦    杨坤翰    

扫二维码用手机看

/
/
/
第四届 “黎明之星”杯全国硬笔书法大赛 湘西地区、江西地区、广西地区 贵州地区、湖北地区 获奖名单公示

联系我们

 

18108422117

黎明练字总部:湖南省长沙市星沙星隆国际广场9楼

全国推广中心:湖南省长沙市星沙星隆国际广场11楼

公众号二维码

黎明练字在线

公众号二维码

黎明练字加盟

版权所有:湖南省黎明文化艺术教育咨询有限公司   湘ICP备457458774   网站建设:中企动力长沙   本网站已支持ipv6访问 中文网址:黎明练字.网址