logo

新闻动态

 

资讯分类

第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛长沙市开福片区、凤凰城片区获奖名单公示

  • 分类:考级与国赛
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-01-23 14:51
  • 访问量:0

【概要描述】“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛
长沙市开福片区、凤凰城片区
获奖名单公示

第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛长沙市开福片区、凤凰城片区获奖名单公示

【概要描述】“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛
长沙市开福片区、凤凰城片区
获奖名单公示

  • 分类:考级与国赛
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-01-23 14:51
  • 访问量:0
详情

第四届

“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛

长沙市开福片区、凤凰城片区

获奖名单公示

回首百年,展望未来。在中国共产党成立一百周年之际,书写红色诗篇,欢庆党的生日。2021年12月26日,由长沙县硬笔书法家协会、黎明练字协同举办的第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛取得圆满成功!

 本次大赛共征得稿件12000余幅,根据公平、公正、公开的评审原则,评委们经过初评、复评与终评,共评选出获奖作品10400余幅。

长沙市开福片区获奖名单

小低组特等奖

王梓骁    杨紫祎   

小低组一等奖

彭浩宇    夏骏辰    俞昕言    

肖佳碧鈺    严绍辉    胡卓然    

姚曼    熊彧骐    何懿宸    

毛羽欣    汪子涵    马若素    

向皓泽    涂涵菡    沈木子妮    

陈梓谦    肖卓然    陈怡    

许棠舟    蹇斯宇    陈君涵    

张誉萱    吴心怡    张梓嫣    

张奕萱    曹思彤    刘秋辰    

袁运海    宗子炎    潘婉菡    

谭熠歆    李沐辰    谢昕妤    

苏恬逸    刘洛灵    谭诗玥    

陈译憬    李沐泽    刘靖瑶    

蒋宸熙    姚佳辰    肖时添    

肖瑾萱    黄梓洋    彭昱    

易诗语、    郑允杰    谢钰熙    

薛子悦    吴慕颜    汪汐玥    

刘俊灿    刘芮琪    张子宸    

刘思宇    万欣桐    邢梦菡    

陈怡可    陈鼎文    卢思妤    

吴佳倩    陈文博    易莱、    

王奕涵    蒋欣瑶    李希贝    

江安之    谭美辰    石梓锐    

肖诗颜    张馨霓    谭至微    

丁语芯    雷周吉    王晨曦    

刘锦源(男)    张瑾瑜    么云开    

陈梓恬    谭欣蕊    万曦文    

杨偲麦    张溪宸    胡安之    

刘铭宇    杨熙喆    周心妍    

周子涵    李子熙    龚凡淇    

陈熙文    柯梓朵    王楚怡    

万旭尧    黄致远    冯熙宸    

罗靖惟    王依诺    李彦祎    

李舒曼    王奕凯    欧阳昕薇    

陈烁涵    让梓棋    林涵瑞    

刘思煜   

小低组二等奖

周湘峰    尹馨媛    张佑杰    

易璟翰    宋泽譞    蔡俊熙    

朱芷馨    任佳颖    欧阳熠岢    

李尚泽    杨靖仁    黄诗蕊    

苏醒    宁诗晨    孙浩哲    

李易楚嫣    彭丹瓷    鲁西雅    

杨智勇    李言蹊    王潭杰    

陶陶    张睿涵    禹均奕    

张景皓    刘乐涵    叶佳豪    

龚琛玲    颜文锴    周源    

余沁朗    李乐宸    罗武菲儿    

余宇晟    曲祎柠    吴若妍    

黄若思    王歆然    杨悦馨    

罗兰芷伊    刘雨涵    林亦哲    

钟开名    曾曼妮    何婧菱    

袁菀婷    吴伊然    何宇晨    

李希哲    李诺然    张宸予    

刘子华    苏紫轩    田秉晨    

苏珊莹    谷语萱    胡宸翎    

肖上茗    罗培立    彭婷瑶    

曹程熙    刘锦源(女)    周逸轩    

杨彦卓    刘怡希    王佑橙    

李沐妍    汪锦霖    王博荣    

周炜彤    黄梓烨    黄玥霖    

胡清源    李书磊    谭俊熙    

牛钧泽    王乐欣    张舒芃    

任梓睿    王逸宸    丁锦程    

陈诗怡    刘安诚    张凌尘    

陈昱嘉    黄圣博    刘添齐    

陈俊宇    钟羽辰    徐泽宣    

姜瑾涵    杨丰瑞    袁钰婷    

吴佳怡    骆梓轩    邓博元    

许晨赫    甘梓玉    王梓寻    

黎昊轩    蒋伊诺    刘雨婷    

孙浩翔    胡钰琳    彭紫菱    

马铂凌    骆煜岑    姜灿灿    

欧阳元则    张祥炜    刘宸东    

缪泽轩    郭一凝    刘懿贤    

楚彦龙    杨芮婷    马宸晰    

甄家钰    蔡孟乔    高晗竣    

杨语菡    何梓焓    杨悦琳    

陈思媛    陈彦名    袁堇轶    

何昊谦    周琨霖    姜喆予    

胡宸荣    何骏菲    刘慕青    

谢彦楚    李懿轩    彭婉婷    

周奕筠    鲁康瑞    黄雯淋    

胡凯歌    李梓龙    孟哲涵    

叶汐贝    沈涵睿    何佳玲    

代茼彤    程梓诺    詹煜成    

肖天淇    喻挚勋    彭紫萱    

彭恺纶    王铭浩    何佳茵    

欧阳瑾瑜    刘芷晗    邹梓妍    

王正宇    陈可心    陈宁静    

雷睿依    杜梓钰    谢思辰    

张宏睿    刘天翊    李锦臻    

祝语辰    黄洛川    陆宥安    

谭旻曜    李豪杰    肖捷茹    

李若轩    黄子纾    梁昊鹏    

曹涵    詹宇祺    黄淳晓    

黄诗珊    陈弈彤    杜依哲    

黄紫宸    霍静    李洋芷萱    

程乐畅    陈腾逸    周琳琳    

姚子衿    熊梓钦    赵思妍    

刘明哲    陈曦    袁煜宸    

罗子轩    苏梓妍    李卓蔓    

谢铭熙    范沛宸    刘弘毅    

高从云    陈科闻    田欣蔓    

苏雅琪    郭雨嘉    袁钰菡    

周皓宇    姚奕舟    王炳懿    

朱宣翰    伍奕澂    许晋诚    

刘芊雨    苏曾子誉    甘佳豪    

续涵译    彭品睿    彭子轩    

王洛薇    薛丁睿    陈皓轩    

彭悦杭    周伊铭    杨诗怡    

曹祐瑄    李安民    刘子赫    

李星妤    王彦齐    黄常源    

李悦铭    陈宇涵    胡成锦    

董宇涵    傅熙雯    袁浩轩    

王诗博    李婉琳    毛聪聪     

李欣妍    李俊逸    段梦瑶    

王浩哲    姜奕辰    张怀之    

韦祎    刘一瑶    钱语曦    

李梓谦    李依玲    赵康博    

崔明熙    张雅为    易雨澄    

伍宗翰    张澄茜    刘泊麟    

刘子茉    吴嘉祈    颜显沣    

李骁诺    周勋怿    李成兮    

朱宸睿    童嘉龙    曹杨清雅    

郭梦茜    钟语玥    刘睿祺    

邓力玮   

小低组三等奖

颜藓苏    周昱臣    谭锦瑶    

杨高翔    高翔    匡梓杨    

黄经纬    张智豪    牟家熠    

吴星瀚    蒋沛林    卢纪帆    

路喆麟    胡奕凡    王博文    

李胤汐    张歆茹    康晨菲    

李思毅    徐禹琪    甘承彦    

孔子奇    李宣沄舒    胡承建    

潘子峰    阳萱    周睿宸    

黄萱    李泽滟    唐钒予    

李璟茗    易宥辰    王叶涛    

刘晓萌    刘扬威    邓雅馨    

王宏语    刘轩辰    袁芷熠    

夏梓萁    袁煜泽    陈玺宸    

张智惟    梁毅轩    侯昱杰    

杨泽翾    刘逸凡    周铁涵    

曾昭源    李昱希    左俊涵    

徐豪程    秦诗苑    黄婼宁    

童睿彬    段彦希    彭子胜    

刘周潼    康涵菡    张口天    

高艺格    王嘉琪    张佑铭    

陆浩铭    张艺馨    张城彬    

周子昱    王阳明    周米菲    

张歆懿    刘懿馨    罗宇泽    

徐梓萱    张峻熙    何锦欣    

徐若瑛    何知谚    骆浩轩    

潘歆芫    何奕扬    伍恩熙    

蒋逸凡    陈熠    王希桐    

黄浩淼    黎子夏    邹皓宇    

王星睿    李宇航    李辰    

谭锦源    熊星辰    李沛臻    

李锦程    毛浩然    张振灏    

刘懿轩    李逸飞    杨子谦    

何思颖    张明诚    赵艺涵    

周含德    崔灿    袁嘉穗    

吴洪旭    文雨过    栗福至    

罗与然    肖宇辰    杨逸宸    

刘西南    欧孜菡    李沐轩    

简子喾    宋雨桓    杜翊铭    

罗珮玲    贾璨语    池秉浩    

贺博曦    陈染秋    黄婧茹    

向珈毅    杨靖泽    谭珂    

杨子恒    谢宸霖    李泽薇    

倪梓航    童品涵    任其然    

李倩和    张溪予    文逸蕊    

李品饶    刘哲希    刘一茗    

曾家馨    谌俊豪    熊骏宁    

彭睿阳    寿梓涵    彭梓东    

林嘉煜    周彦希    王煜鑫    

张驭轩    倪若风    刘俊棋    

高欣然    黄子宸    任佳钰    

周煊皓    谭佳铭    周伶婕    

彭皓谦    刘雨晨    苏雅萱    

喻梓洋    黄薇颖    周梓昱    

陈禹成    李逸晨    苏靖轩    

郭昱辰    滕家傲    刘家钰    

危子木    马振轩    张嘉麒    

余依珊    于陆佳馨    朱芮成    

刘宇宸    张天灵    龙子恒    

肖及宸    黄昊辰    何梓睿    

张若川    万骁文    王锦乾    

周紫钰    鄢以泽    邹辰顺    

赵凌川    裴蹇禾    邹辰安    

肖可佳    姚柏谦    赖芮霖    

曾诗轩    汪子锐    潘暮晓    

靳沛胤    何安睿    杨舒淏    

陈语晴   

中高组特等奖

彭思畅    瞿子晴    彭琬婷    

陈梓言    贺天崎   

中高组一等奖

张可馨    谢芳菲    彭诗茹    

蔡昊格    李若晗    谢妮倪    

余沁卿    陈米果    柳恩琪    

陶昊宸    向雅熙    倪晨薇    

汤昕玥    黄雯淞    陈祎祎    

邹雨希    卢楚瀚    何静窈    

李瑞涵    潘林玲    张雅涵    

吴安茜    王紫瑜    李璟彤    

漆雨晨    付文玉    黄琎瑶    

谢子程    卢筱洁    许家齐    

唐宇辰    王禹涵    周双双    

银晨希    柳恩琪    周明哲   

中高组二等奖

周楠轩    陈理    严浩嘉    

杨景涵    李峥源    陈诺    

陈奕昂    屈梓曦    宋怡纬    

罗婧怡    张颢铨    苏泽睿    

赵子澜    黄妍熹    周沫    

吴子豪    张宸源    宋林豫    

王懿成    宋宜瑾    肖欣宸    

何炫霖    李星泽    钟亿情    

毛婷婷    贺远航    罗应宸    

罗珈含    冷佳瑾    易佳卉    

罗子茜    宋先航    周祺皓    

许蕊    谢瑞灿    黄柔滋    

黄悦晗    周子颢    王睿宸    

邬瑷孺    腾萌    肖乐为    

余泓雨    黄奕铮    刘谨源    

莫雅淇    谭云鑫    李若兮   

中高组三等奖

程诺熙    左维槿    史卓洋    

周珈邑    刘家瑜    屈奕杉    

李来    汪灏泽    杨嘉妮    

王思瀚    任余宇轩    李依唐    

方启涵   

长沙市凤凰城片区获奖名单

小低组一等奖

黄晗蕊    童启珊    刘若宁    

周睿宸    王晨伊    汪璟妮    

单辰希    李梓晴    苏子暄    

陈芮宁    张予曦    吴子轩    

黄梓晓    鲁松龄   

小低组二等奖

龚怡岚    毛熙菡    胡宸琳    

汤雅岚    王杰驿    熊瑾瑜    

饶弘毅    胡彦泽    黄亮瑜    

樊怡菲    范子余    王赟智    

任彦宇    杨奕彤    罗赟逸    

张念予    曹哲栋    刘瀚泽   

小低组三等奖

甘晨熙    付雨泽    刘栩侨    

辛铭炜    胡俊喆    王麦昆    

胡倬菁    方瑜阳    郭子熙    

郑晰尹    罗芷唯    曾懿轩    

黄梓睿    黄彦泽    余伟祺    

谢子维    范辰佑   

中高组一等奖

侯靖伦    刘慧荃    刘家可    

刘佳莹    李皓轩    周子景    

廖若曦    周雅茜    吴诺伊    

庄润锦    徐婧瑶    马英哲   

中高组二等奖

邓泽熙    杨开朗    胡依林    

林何伊洛    姜楠    杨晨    

付宇宸    左廷睿    吴子煦    

李睿熙   

中高组三等奖

白育嘉    龚子轩    孙浩铭    

潘梓暄    赵耀    尚睿泽    

李卓妍    曹沐晨    杨承澔   

扫二维码用手机看

/
/
/
第四届“黎明之星”杯全国硬笔书法大赛长沙市开福片区、凤凰城片区获奖名单公示

联系我们

 

18108422117

黎明练字总部:湖南省长沙市星沙星隆国际广场9楼

全国推广中心:湖南省长沙市星沙星隆国际广场11楼

公众号二维码

黎明练字在线

公众号二维码

黎明练字加盟

版权所有:湖南省黎明文化艺术教育咨询有限公司   湘ICP备457458774   网站建设:中企动力长沙   本网站已支持ipv6访问 中文网址:黎明练字.网址